1341ZWEI KELCHE Auktion: 87-II

ZWEI KELCHE

Hamburg, Hilde Vollers, 2. Viertel 20. Jh.
ZWEI KELCHE
Silber, innen vergoldet, Schmucksteine
H. 19,4 cm / 20,4 cm, 1223 g

Limitpreis:
380,00 EUR

Zuschlag:
2.000,00 EUR

ZWEI KELCHE Hamburg, Hilde Vollers, 2. Viertel 20. Jh. Silber, innen vergoldet, Schmucksteine. H. 19,4 cm / 20,4 cm, 1223 g. Teils punziert mit Halbmond, Krone, Herstellermarke und Feingehalt '925'. Kelchförmige Kuppa, innen vergoldet. Schaft bzw. Nodus mit Schmucksteinen dekoriert. Min. Oberflächenkratzer.