1342DREITEILIGES MOKKASERVICE Auction: 87-II

Schweiz, Schaffhausen, Silbermanufaktur Jezler AG, 20. Jh.
DREITEILIGES MOKKASERVICE
Silber, ebonisiertes Holz
H. 4,7-18,8 cm, 598 g

200,00 EUR

200,00 EUR

DREITEILIGES MOKKASERVICE Schweiz, Schaffhausen, Silbermanufaktur Jezler AG, 20. Jh. Silber, ebonisiertes Holz. H. 4,7-18,8 cm, 598 g. Punziert mit '800 JEZLER' und Modellnummern '31-14', '31-11' und '31-16'. Bestehend aus Mokkakanne, Zuckerschale und Sahnegießer. Henkel der Kanne aus ebonisiertem Holz, verziert mit Blumen. Scharnierdeckel. Knauf in Form einer Blume. Ein min. Kratzer auf der Zuckerschale.