1343KAFFEEKANNE, SAHNEGIESSER UND ZUCKERSCHALE Auktion: 87-II

KAFFEEKANNE, SAHNEGIESSER UND ZUCKERSCHALE

Schwäbisch Gmünd, Gottfried Kurz, 1. Hälfte 20. Jh.
Silber, gegossen, Bakelit
H. 5,4-17 cm, 565 g

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR

KAFFEEKANNE, SAHNEGIESSER UND ZUCKERSCHALE Schwäbisch Gmünd, Gottfried Kurz, 1. Hälfte 20. Jh. Silber, gegossen, Bakelit. H. 5,4-17 cm, 565 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehaltsangaben '830' und '835'. Bauchige, an den Seiten leicht gedrückte Form. Einige kleine Dellen.