1344GROSSE VASE Auktion: 87-II

GROSSE VASE

Deutsch, 20. Jh.
GROSSE VASE
Silber
H. 18,5 cm, 695 g

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
230,00 EUR

GROSSE VASE Deutsch, 20. Jh. Silber. H. 18,5 cm, 695 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '925 STERLING' und Herstellermarke 'EH'. Bauchiger Korpus mit trichterförmiger Mündung. Min. Oberflächenkratzer.