1348SCHALE Auction: 87-II

Danzig, Anfang 20. Jh.
SCHALE
Silber, gegossen
L. 24,1 cm, 251 g

180,00 EUR

SCHALE Danzig, Anfang 20. Jh. Silber, gegossen. L. 24,1 cm, 251 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '835' und Juweliermarke 'STUMPF' und 'DANZIG'. Ovale form mit gewelltem Rand. Leicht martellierte Oberfläche. Min. Oberflächenkratzer.