1349KLEINE HENKELSCHALE Auktion: 87-II

KLEINE HENKELSCHALE

Bremen, Koch & Bergfeld, zw. 1945-1948
KLEINE HENKELSCHALE
Silber
L. 16,7 cm, 215 g

Limitpreis:
120,00 EUR

KLEINE HENKELSCHALE Bremen, Koch & Bergfeld, zw. 1945-1948 Silber. L. 16,7 cm, 215 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet , Feingehalt '800', Modellnummer '41010' und Juweliermarke 'CARL BECKER'. Hammerschlagdekor. Min. Oberflächenkratzer. Provenienz: Badische Privatsammlung.