1350GROSSE SCHALE Auction: 87-II

Berlin, Körner & Proll, um 1930
GROSSE SCHALE
Silber,
D. 20 cm, 467 g

300,00 EUR

GROSSE SCHALE Berlin, Körner & Proll, um 1930 Silber,. D. 20 cm, 467 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellermarke, Feingehalt '800' und Juweliermarke 'GBR. FRIEDLÄNDER'. Bauchige Form mit ausgestelltem, gewölbtem Rand. Martellierte Oberfläche. Provenienz: Badische Privatsammlung.