135156-TEILIGES RESTBESTECK SOWIE EIN HANDSPIEGEL UND EINE HAARBÜRST Auktion: 87-II

56-TEILIGES RESTBESTECK SOWIE EIN HANDSPIEGEL UND EINE HAARBÜRST

"Darunter England, London, Meister James Beebe, 1817 / Pforzheim, Christoph Widmann, 1. Hälfte 20. Jh.; Schwäbisch Gmünd, Hermann Bauer, Anfang 20. Jh."
Silber, teils gefüllt, teils vergoldet und emailliert, Perlmutt, Bakelit, Glas
L. 9,5-26,3 cm, 342 g (Silber)

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
150,00 EUR

"56-TEILIGES RESTBESTECK SOWIE EIN HANDSPIEGEL UND EINE HAARBÜRSTE Darunter England, London, Meister James Beebe, 1817 / Pforzheim, Christoph Widmann, 1. Hälfte 20. Jh.; Schwäbisch Gmünd, Hermann Bauer, Anfang 20. Jh. Silber, teils gefüllt, teils vergoldet und emailliert, Perlmutt, Bakelit, Glas. L. 9,5-26,3 cm, 342 g (Silber). Teils punziert mit Halbmond, Krone, Feingehaltsangaben und Herstellersignets. Bestehend aus je vier kleinen emaillierten und vergoldeten Gabeln und Löffeln, vier kleinen Löffeln und einem Salatbesteck mit Perlmuttlaffen, einem Salatbesteck und zwei Schöpfkellen, 37 kleinen Vorlegegabeln sowie einem Handspiegel und einer Haarbürste. Min. Gebrauchsspuren, Email min. besch."