1355VIERTEILIGES KAFFE- UND MOKKASERVICE Auktion: 87-II

VIERTEILIGES KAFFE- UND MOKKASERVICE

Hanau, Neresheimer & Söhne, um 1900
Silber, innen vergoldet, Bein
H. 7,6-19 cm, 1043 g

Limitpreis:
380,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR (UV)

VIERTEILIGES KAFFE- UND MOKKASERVICE Hanau, Neresheimer & Söhne, um 1900 Silber, innen vergoldet, Bein. H. 7,6-19 cm, 1043 g. Punziert mit Pseudomarken. Bestehend aus je einer Kaffeekanne, Mokkakanne und Zuckerdose mit Steckdeckel sowie einem Sahnegießer. Wandung martelliert. Vergoldung min. berieben, Beinhenkel der Mokkakanne besch., rest.