1358ZWEI GROSSE SILBERPLATTEN Auktion: 87-II

ZWEI GROSSE SILBERPLATTEN
ZWEI GROSSE SILBERPLATTEN

Frankreich, Paris, Tétard Frères, Anfang 20. Jh.
ZWEI GROSSE SILBERPLATTEN
Silber
L. 33 cm / 50 cm, 2484 g

Limitpreis:
900,00 EUR

Zuschlag:
900,00 EUR

ZWEI GROSSE SILBERPLATTEN Frankreich, Paris, Tétard Frères, Anfang 20. Jh. Silber. L. 33 cm / 50 cm, 2484 g. Punziert mit Garantiemarke und Herstellersignet. Eine ovale und eine runde Platte mit profiliertem Rand, verziert mit Muscheldekor. Am Rand je eine Ligaturmonogramm 'EB'. Min. Oberflächenkratzer.