1360DREI SCHALEN Auktion: 87-II

DREI SCHALEN

20. Jh.
DREI SCHALEN
Silber
L. 19,8-27 cm, 955 g

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
260,00 EUR

DREI SCHALEN 20. Jh. Silber. L. 19,8-27 cm, 955 g. Teils punziert mit Herstellermarken, Feingehalt '925' und 'STERLING' sowie Modellnummern. Teils durchbrochen gearbeitet, mit Besitzermonogramm und Floraldekor. Min. Oberflächenkratzer.