1362VIER MASSIVE KERZENLEUCHTER Auction: 87-II

VIER MASSIVE KERZENLEUCHTER

Mexiko, zw. 1955-1970
VIER MASSIVE KERZENLEUCHTER
Silber, gegossen, vergoldet
H. 10,8 cm, 1887 g

220,00 EUR

600,00 EUR

VIER MASSIVE KERZENLEUCHTER Mexiko, zw. 1955-1970 Silber, gegossen, vergoldet. H. 10,8 cm, 1887 g. Punziert mit Garantiemarke, 'HECHO EN MEXICO', 'STERLING 925', Herstellermarke 'J.V.P.', Juweliermarke 'TANE' sowie Modellnummern. Achteckiger Fuß, Schaft und Tüllen mit Floraldekor verziert.