1363ZWEI SCHALEN, DECKELDOSE UND PUDERDOSE MIT SPIEGEL Auktion: 87-II

ZWEI SCHALEN, DECKELDOSE UND PUDERDOSE MIT SPIEGEL

Darunter England, Birmingham, Henry Matthews, 1901 / Mexiko, um 1900 / Peru, 20. Jh.
Silber, gegossen, gedrückt, Goldapplikationen
L. 8,3-13,5 cm, 390 g

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
70,00 EUR (UV)

ZWEI SCHALEN, DECKELDOSE UND PUDERDOSE MIT SPIEGEL Darunter England, Birmingham, Henry Matthews, 1901 / Mexiko, um 1900 / Peru, 20. Jh. Silber, gegossen, gedrückt, Goldapplikationen. L. 8,3-13,5 cm, 390 g. Teils punziert mit Beschau- und Meistermarken sowie Jahresbuchstaben 'b' bzw. mit Herstellermarken und Feingehaltsangaben '800' und '925'. Mit Floraldekor sowie mit Dekor im mexikanischen und peruanischen Stil. Scharnier der Puderdose defekt.