1366ZWEI MASSIVE BECHER Auction: 87-II

ZWEI MASSIVE BECHER

Mexiko, darunter Mexiko-Stadt, José Marmolejos, zw. 1955-1970
ZWEI MASSIVE BECHER
Silber, gegossen, vergoldet
H. 6,5 cm/10,7 cm, 494 g

180,00 EUR

240,00 EUR

ZWEI MASSIVE BECHER Mexiko, darunter Mexiko-Stadt, José Marmolejos, zw. 1955-1970 Silber, gegossen, vergoldet. H. 6,5 cm/10,7 cm, 494 g. Punziert mit 'HECHO EN MEXICO', 'STERLING 0,925', Herstellersignets, Juweliermarke 'TANE' sowie teils mit Modellnummern. Konischer Fußbecher. Wandung gegliedert durch gedrehte Faltenzüge und verziert mit floralen Ornamenten. Henkelbecher dekoriert mit schräg geführten Godronen.