1367PAAR GROSSE DECKELDOSEN Auktion: 87-II

PAAR GROSSE DECKELDOSEN

Mexiko, Mexiko-Stadt, José Marmolejos, zw. 1955-1970
PAAR GROSSE DECKELDOSEN
Silber, gegossen, vergoldet
H. 16,8 cm, 2086 g

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
1.000,00 EUR

PAAR GROSSE DECKELDOSEN Mexiko, Mexiko-Stadt, José Marmolejos, zw. 1955-1970 Silber, gegossen, vergoldet. H. 16,8 cm, 2086 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit 'HECHO EN MEXICO', 'STERLING 0,925', Herstellersignet, 'JMS' und Juweliermarke 'TANE'. Runder Korpus auf vier Füßen, kannelierte Oberfläche. Knauf in Blütenform. Min. Oberflächenkratzer.