1368ZWEI GEWÜRZSCHALEN UND VIER MASSIVE GEWÜRZSTREUER Auktion: 87-II

ZWEI GEWÜRZSCHALEN UND VIER MASSIVE GEWÜRZSTREUER

Mexiko, Mexiko-Stadt, José Marmolejos, 1955-1970
Silber, gegossen, vergoldet, Schmucksteine
H. 5,5-6,5 cm, 979 g

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
550,00 EUR

ZWEI GEWÜRZSCHALEN UND VIER MASSIVE GEWÜRZSTREUER Mexiko, Mexiko-Stadt, José Marmolejos, 1955-1970 Silber, gegossen, vergoldet, Schmucksteine. H. 5,5-6,5 cm, 979 g. Punziert mit Garantiemarke, 'HECHO EN MEXICO', Feingehalt 'STERLING 0,925', Herstellersignets, Juweliermarke 'TANE' sowie Modellnummern. In Form von Vögeln. In naturalistischer, vollplastischer Ausarbeitung. Vergoldung part. berieben.