1382GROSSE DEKORATIVE TAZZA Auktion: 87-II

GROSSE DEKORATIVE TAZZA

2. Hälfte 20. Jh.
GROSSE DEKORATIVE TAZZA
Silber, gegossen
D. 29,5 cm, 1256 g

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
1.000,00 EUR

GROSSE DEKORATIVE TAZZA 2. Hälfte 20. Jh. Silber, gegossen. D. 29,5 cm, 1256 g. Auf der Fußunterseite punziert mit Feingehalt '925' und Nummer '23.3'. Rundfuß und Wandung der Tazza in blattförmige Segmente gegliedert. Rand mit vollplastisch gearbeiteten kleinen Vögeln, Weintrauben sowie Blattornamenten verziert. Martellierte Oberfläche.