1383DREITEILIGES TEESERVICE AUF TABLETT UND SECHS FILIGRANLÖFFEL Auktion: 87-II

DREITEILIGES TEESERVICE AUF TABLETT UND SECHS FILIGRANLÖFFEL

Peru, San Isidro, Camusso Platería y Joyería Fína, Mitte 20. Jh.
Silber, gegossen, Filigran
L. 9,5-43,7 cm, 1389 g

Limitpreis:
450,00 EUR

Zuschlag:
300,00 EUR (UV)

DREITEILIGES TEESERVICE AUF TABLETT UND SECHS FILIGRANLÖFFEL Peru, San Isidro, Camusso Platería y Joyería Fína, Mitte 20. Jh. Silber, gegossen, Filigran. L. 9,5-43,7 cm, 1389 g. Punziert mit 'INDUSTRIA PERUANA PLATA ESTERLINA 925 CAMUSSO' bzw. 'BSP 900'. Teeservice bestehend aus einer Teekanne, Zuckerschale mit Deckel und einem Sahnegießer auf Tablett. Rand dekoriert mit Floraldekor. Fünf Kaffeelöffel und eine kleine Schöpfkelle mit filigran gearbeiteten Griffen. Min. Oberflächenkratzer.