1385MASSIVER KERZENLEUCHTER Auktion: 87-II

MASSIVER KERZENLEUCHTER

2. Hälfte 20. Jh.
MASSIVER KERZENLEUCHTER
Silber, gegossen
H. 40,3 cm, 1654 g

Limitpreis:
350,00 EUR

Zuschlag:
550,00 EUR

MASSIVER KERZENLEUCHTER 2. Hälfte 20. Jh. Silber, gegossen. H. 40,3 cm, 1654 g. Punziert mit '900' und 'M. Taveryan'. Auf drei Volutenfüßen. Schaft in Form von zwei verschlungenen Weinreben. Aus mehreren Weinblättern und Weintrauben bestehende Traufschale und Tülle.