1392MASSIVES FÜNFTEILIGES KAFFEE- UND MOKKASERVICE AUF TABLETT Auktion: 87-II

MASSIVES FÜNFTEILIGES KAFFEE- UND MOKKASERVICE AUF TABLETT

Mexiko, Taxco, Tango Aceves, Mitte 20. Jh.
Silber
L. 62,8 cm, 4925 g

Limitpreis:
2.500,00 EUR

Zuschlag:
1.250,00 EUR (UV)

MASSIVES FÜNFTEILIGES KAFFEE- UND MOKKASERVICE AUF TABLETT Mexiko, Taxco, Tango Aceves, Mitte 20. Jh. Silber. L. 62,8 cm, 4925 g. Punziert mit Herstellermarke, 'STERLING 925' und 'MEXICO'. Bestehend aus einer Kaffee- und einer Mokkakanne, einer Konfektschale, einem Sahnegießer und einer Zuckerdose mit Deckel. Birnförmiger Korpus, Deckelknauf in Pflanzenform. Oberflächenkratzer, min. gedellt.