1394FEINE NECESSAIRE-DOSE Auktion: 87-II

FEINE NECESSAIRE-DOSE
FEINE NECESSAIRE-DOSE

Frankreich, um 1760
FEINE NECESSAIRE-DOSE
Email, polychrom staffiert, Reliefgold-Malerei, Kupfer, partiell graviert und vergoldet
L. 12,2 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

FEINE NECESSAIRE-DOSE Frankreich, um 1760 Email, polychrom staffiert, Reliefgold-Malerei, Kupfer, partiell graviert und vergoldet. L. 12,2 cm. Zylindrischer Korpus. Auf der Wandung drei Rocaillenkartuschen auf blauem Fond mit weißen Punktrosetten: bukolische Landschaftsszenen. Email min. rest.