1395DOSE MIT WATTEAUSZENE Auktion: 87-II

DOSE MIT WATTEAUSZENE
DOSE MIT WATTEAUSZENE

Italien, Ende 18. Jh.
DOSE MIT WATTEAUSZENE
Papiermaché, Leder mit Goldprägung, Gouache
L. 10,7 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

DOSE MIT WATTEAUSZENE Italien, Ende 18. Jh. Papiermaché, Leder mit Goldprägung, Gouache. L. 10,7 cm. Unten rechts undeutlich signiert. Ovale Form. Im Steckdeckel eingearbeitete Malerei unter Glas mit einem Pierrot und einer schlafenden Dame. Auf der Bodenunterseite Inventarnummern und Monogramme.