1398TABATIÈRE MIT ALTTESTAMENTARISCHEN SZENEN Auktion: 87-II

TABATIÈRE MIT ALTTESTAMENTARISCHEN SZENEN

Deutsch, Mitte 18. Jh.
Email, polychrom staffiert, Kupfer-Montierung
L. 8,7 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

TABATIÈRE MIT ALTTESTAMENTARISCHEN SZENEN Deutsch, Mitte 18. Jh. Email, polychrom staffiert, Kupfer-Montierung. L. 8,7 cm. Im Querschnitt rechteckige, geschweifte Form. Allseitiger Figurendekor. Auf dem Scharnierdeckel Darstellung der Opferung Isaaks. Email min. best.