1401PORTRÄTMINIATUR MIT DEM KARDINAL ERCOLE CONSALVI (1757-1824) UND Auktion: 87-II

PORTRÄTMINIATUR MIT DEM KARDINAL ERCOLE CONSALVI (1757-1824) UND

Italien, Anfang 19. Jh.
Gouache auf Elfenbein
68 x 86 cmm (ohne Rahmen) / 103 x 93 mm (mit Rahmen)

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
320,00 EUR

PORTRÄTMINIATUR MIT DEM KARDINAL ERCOLE CONSALVI (1757-1824) UND PAPST PIUS VII. (1742-1823) Italien, Anfang 19. Jh. Gouache auf Elfenbein. 68 x 86 cmm (ohne Rahmen) / 103 x 93 mm (mit Rahmen). In feiner, detailreicher Malerei ausgeführtes Doppelporträt. Hinter Glas in Messingrahmen mit krönendem Kardinalhut und Papsttiara gerahmt.