1406TABATIÈRE MIT MYTHOLOGISCHER SZENE Auktion: 87-II

TABATIÈRE MIT MYTHOLOGISCHER SZENE

Frankreich, 18. Jh.
Horn, geschnitzt
D. 8 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
150,00 EUR

TABATIÈRE MIT MYTHOLOGISCHER SZENE Frankreich, 18. Jh. Horn, geschnitzt. D. 8 cm. Runde Dose mit aufgesetztem Deckel und Antikendarstellung, umgeben von Inschrift 'La Lyre d'Appolon a vaincu le Savoir'. Part. besch.