1406TABATIÈRE MIT MYTHOLOGISCHER SZENE Auction: 87-II

Frankreich, 18. Jh.
TABATIÈRE MIT MYTHOLOGISCHER SZENE
Horn, geschnitzt
D. 8 cm

120,00 EUR

150,00 EUR

TABATIÈRE MIT MYTHOLOGISCHER SZENE Frankreich, 18. Jh. Horn, geschnitzt. D. 8 cm. Runde Dose mit aufgesetztem Deckel und Antikendarstellung, umgeben von Inschrift 'La Lyre d'Appolon a vaincu le Savoir'. Part. besch.