1407TABATIÈRE MIT DEM DENKMAL EINES OFFIZIERS Auction: 87-II

Frankreich, um 1800
TABATIÈRE MIT DEM DENKMAL EINES OFFIZIERS
Buchsbaum, geschnitzt, Schildpatt
D. 8,5 cm

200,00 EUR

220,00 EUR

TABATIÈRE MIT DEM DENKMAL EINES OFFIZIERS Frankreich, um 1800 Buchsbaum, geschnitzt, Schildpatt. D. 8,5 cm. Runde Dose mit Steckdeckel und reliefierter Darstellung eines auf einem Podest stehenden Mannes in Uniform in einer Parklandschaft. Die darunter angebrachte Inschrift stark berieben. Part. besch. und ber.