1407TABATIÈRE MIT DEM DENKMAL EINES OFFIZIERS Auktion: 87-II

TABATIÈRE MIT DEM DENKMAL EINES OFFIZIERS

Frankreich, um 1800
Buchsbaum, geschnitzt, Schildpatt
D. 8,5 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
220,00 EUR

TABATIÈRE MIT DEM DENKMAL EINES OFFIZIERS Frankreich, um 1800 Buchsbaum, geschnitzt, Schildpatt. D. 8,5 cm. Runde Dose mit Steckdeckel und reliefierter Darstellung eines auf einem Podest stehenden Mannes in Uniform in einer Parklandschaft. Die darunter angebrachte Inschrift stark berieben. Part. besch. und ber.