1408MEDAILLON MIT DEM PORTRÄT EINER JUNGEN EMPIRE-DAME IN WEIßEM KLE Auktion: 87-II

MEDAILLON MIT DEM PORTRÄT EINER JUNGEN EMPIRE-DAME IN WEIßEM KLE
JEAN BAPTIST AUGUSTIN (NACHFOLGER)

Frankreich, 19. Jh.
Gouache, Metallmontierung, Horndeckel
D. 50 mm

Limitpreis:
250,00 EUR

Zuschlag:
250,00 EUR

JEAN BAPTIST AUGUSTIN (NACHFOLGER) 1759 St. Dié - 1832 Paris MEDAILLON MIT DEM PORTRÄT EINER JUNGEN EMPIRE-DAME IN WEIßEM KLEID Frankreich, 19. Jh. Gouache, Metallmontierung, Horndeckel. D. 50 mm. Am linken Rand bezeichnet 'Augustin'. Auf dem Scharnierdeckel Ligaturmonogramm 'LM'. Hinter Glas gerahmt.