1415PROFILPORTRÄT EINES GENERALS MIT ORDEN Auktion: 87-II

PROFILPORTRÄT EINES GENERALS MIT ORDEN
EDME QUENEDEY

Frankreich, 1812
Physionotrace, Radierung
D. 80 mm / 144 x 141 (mit Rahmen)

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
150,00 EUR (UV)

EDME QUENEDEY 1756 Riceys-Haut - 1830 Paris PROFILPORTRÄT EINES GENERALS MIT ORDEN Frankreich, 1812 Physionotrace, Radierung. D. 80 mm / 144 x 141 (mit Rahmen). Am unteren Rand bezeichnet 'Dess. au Physionotrace et Gravé par Quenedey rue neuve-des-petits-champs no. 15 à Paris. 1812'. Verso: Handschriftlich bezeichnet '[...] de Saulieu capitaine de Cavalérie [...] de St. Louis mort en 1812'. Stockflecken. Hinter Glas mit ziselierter Messingmontierung in ebonisiertem Holzrahmen gerahmt.