1418BRIEFMARKEN-SCHATULLE IN BUCHFORM MIT NAPOLEON-DARSTELLUNG Auktion: 87-II

BRIEFMARKEN-SCHATULLE IN BUCHFORM MIT NAPOLEON-DARSTELLUNG

Frankreich, Ende 19. Jh.
Pappmaché, Bein-Surrogat
9 x 7,5 x 3 cm

Limitpreis:
240,00 EUR

BRIEFMARKEN-SCHATULLE IN BUCHFORM MIT NAPOLEON-DARSTELLUNG Frankreich, Ende 19. Jh. Pappmaché, Bein-Surrogat. 9 x 7,5 x 3 cm. Buchförmige Schatulle in Grün mit goldener, floraler Prägung. Auf dem Deckel in Relief gearbeitete Portraitbüste Napoleons. Innen Facheinteilung. Part. besch.