1423ZWEI MINIATUREN MIT DAMENPORTRÄTS Auktion: 87-II

ZWEI MINIATUREN MIT DAMENPORTRÄTS

Deutsch, Ende 18. Jh. bzw. Ende 19. Jh.
Gouache auf Elfenbein
7 x 5,7 cm / 9,1 x 7,3 cm (mit Rahmen)

Limitpreis:
120,00 EUR

ZWEI MINIATUREN MIT DAMENPORTRÄTS Deutsch, Ende 18. Jh. bzw. Ende 19. Jh. Gouache auf Elfenbein. 7 x 5,7 cm / 9,1 x 7,3 cm (mit Rahmen). Eine Miniatur am rechten Rand bezeichnet 'Roy'. Darunter Wiedergabe einer Dame in weißem Kleid mit Lockenfrisur. Glas rückseitig gesprungen. Hinter Glas in schmalen Metallrahmen montiert.