1427PORTRAIT DER SPÄTEREN KAISERIN JOSEPHINE BEAUHARNAIS (1763-1814) Auktion: 87-II

PORTRAIT DER SPÄTEREN KAISERIN JOSEPHINE BEAUHARNAIS (1763-1814)
JENNY SAVY

Österreich, 19. Jh.
Gouache auf Elfenbein
D. 55 mm (ohne Rahmen) / 86 x 73 mm (mit Rahmen)

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
300,00 EUR

JENNY SAVY Tätig im 19. Jh. PORTRAIT DER SPÄTEREN KAISERIN JOSEPHINE BEAUHARNAIS (1763-1814) Österreich, 19. Jh. Gouache auf Elfenbein. D. 55 mm (ohne Rahmen) / 86 x 73 mm (mit Rahmen). Mittig rechts signiert 'Jenny Savy'. Hinter Glas im Originalrahmen (ungeöffnet). Provenienz: Privatsammlung Berlin.