1430GUILLOCHÉ-EMAIL-ETUI MIT BUKOLISCHER SZENE Auktion: 87-II

GUILLOCHÉ-EMAIL-ETUI MIT BUKOLISCHER SZENE

Wohl Österreich-Ungarn, um 1900
Silber, innen vergoldet, polychrome Emailmalerei, gelbes Transluzidemail über guillochiertem Fond
L. 8,2 cm

Limitpreis:
800,00 EUR

GUILLOCHÉ-EMAIL-ETUI MIT BUKOLISCHER SZENE Wohl Österreich-Ungarn, um 1900 Silber, innen vergoldet, polychrome Emailmalerei, gelbes Transluzidemail über guillochiertem Fond. L. 8,2 cm. Punziert mit Londoner Import-Marken für das Jahr 1928. Rechteckige Form. Auf dem Scharnierdeckel in feiner Malerei ausgeführter Figurendekor mit Rokoko-Paar und Schäferin. Email min. best.