1435SPAZIERSTOCK EINES ARZTES (?) Auktion: 87-II

SPAZIERSTOCK EINES ARZTES (?)

Deutsch, um 1880
SPAZIERSTOCK EINES ARZTES (?)
Bein-Zwinger, Tropenholz-Schuss, partiell geschnitzter Bein-Griff
L. 78,5 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
220,00 EUR

SPAZIERSTOCK EINES ARZTES (?) Deutsch, um 1880 Bein-Zwinger, Tropenholz-Schuss, partiell geschnitzter Bein-Griff. L. 78,5 cm. Die kantige Handhabe ziert ein Wappenschild mit Ligaturmonogramm, gerahmt von floralen Motiven und einer Schlange. Haarrisse, rest.