1436SPAZIERSTOCK MIT DRACHENKOPF-GRIFF Auktion: 87-II

SPAZIERSTOCK MIT DRACHENKOPF-GRIFF

Ost-Indien, 19. Jh.
Ebonisierte Holz-Zwinge, Beinschuss mit Hornscheiben, kantige Handhabe aus geschnitztem Hartholz
L. 88 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

SPAZIERSTOCK MIT DRACHENKOPF-GRIFF Ost-Indien, 19. Jh. Ebonisierte Holz-Zwinge, Beinschuss mit Hornscheiben, kantige Handhabe aus geschnitztem Hartholz. L. 88 cm. Min. best., Gebrauchsspuren.