1438SPAZIERSTOCK MIT HIRSCHJAGD Auktion: 87-II

SPAZIERSTOCK MIT HIRSCHJAGD

Deutsch, Ende 19. Jh.
SPAZIERSTOCK MIT HIRSCHJAGD
Malakkarohrschuss, Bein-Zwinge und -Griff
L. 85,7 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
120,00 EUR

SPAZIERSTOCK MIT HIRSCHJAGD Deutsch, Ende 19. Jh. Malakkarohrschuss, Bein-Zwinge und -Griff. L. 85,7 cm. Den Griff zieren ein kräftig im Relief geschnitzter Hirsch und ein Jagdhund. Gebrauchsspuren, Griff teils best.