1446GELDTRUHE Auktion: 87-II

GELDTRUHE

Deutsch, 18. Jh.
GELDTRUHE
Eisen, geschwärzt
32 x 49,5 x 29,5 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
1.500,00 EUR

GELDTRUHE Deutsch, 18. Jh. Eisen, geschwärzt. 32 x 49,5 x 29,5 cm. Längsrechteckige Truhe mit seitlichen Griffen und abschließbarem, scharniertem Deckel. Band- sowie stilisiert florale Beschläge. Part. besch.