1451GROSSER BODENLEUCHTER Auktion: 87-II

GROSSER BODENLEUCHTER

Italien, 18. Jh.
GROSSER BODENLEUCHTER
Holzkern, Metallblech, versilbert
H. 104 cm (ohne Dorn gemessen)

Limitpreis:
450,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR (UV)

GROSSER BODENLEUCHTER Italien, 18. Jh. Holzkern, Metallblech, versilbert. H. 104 cm (ohne Dorn gemessen). Auf drei Tatzenfüßen reich gegliederter, mehrfach profilierter Leuchterschaft mit Engelsköpfen und Blattdekor sowie breiter Traufschale und hohem Dorn. Part. besch.