1452PAAR BAROCK-BODENSTANDLEUCHTER Auktion: 87-II

PAAR BAROCK-BODENSTANDLEUCHTER

Deutsch, 18. Jh.
Holz, handgeschnitzt, farbig gefasst
H. ca. 60,5 cm (ohne Dorn)

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
300,00 EUR (UV)

PAAR BAROCK-BODENSTANDLEUCHTER Deutsch, 18. Jh. Holz, handgeschnitzt, farbig gefasst. H. ca. 60,5 cm (ohne Dorn). Auf drei Kugelfüßen Volutenstand und mehrfach gegliederter Schaft mit Blatt- und Rillendekor. Blattverzierter tellerförmiger Kerzenhalter mit schmalem Dorn. Part. besch., Fassungsverluste.