1453FIGURENNISCHE Auktion: 87-II

FIGURENNISCHE

Süddeutsch/Norditalien, 18. Jh.
FIGURENNISCHE
Holz, part. geschnitzt, polychrom gefasst
H. 114 cm, B. 42 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
220,00 EUR

FIGURENNISCHE Süddeutsch/Norditalien, 18. Jh. Holz, part. geschnitzt, polychrom gefasst. H. 114 cm, B. 42 cm. Hochrechteckige Figurennische mit abgeschrägten Seiten und muschelförmig gestaltetem oberen Abschluss. Volkstümliche Bemalung mit Blumen und Schleifen. Part. besch., Wurmlöcher.