1454KLEINE RELIQUIENMONSTRANZ Auktion: 87-II

KLEINE RELIQUIENMONSTRANZ

Süddeutsch, 18. Jh.
KLEINE RELIQUIENMONSTRANZ
Kupfer, vergoldet, teilweise durchgetrieben, Silberdekor
H. 27 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
420,00 EUR

"KLEINE RELIQUIENMONSTRANZ Süddeutsch, 18. Jh. Kupfer, vergoldet, teilweise durchgetrieben, Silberdekor. H. 27 cm. Part. besch. Provenienz: Auktionshaus Perretz, Saarbrücken, Auktion Nr. 65, 01.10.1977; Rheinische Privatsammlung."