1458WACHSBOSSIERBILD: MARTIN LUTHER Auktion: 87-II

WACHSBOSSIERBILD: MARTIN LUTHER
BERNHARD CASPAR HARDY (UMKREIS)

Deutsch, Anfang 19. Jh.
Wachs, polychrom gefasst, Papier, verglaster Holzkasten
Wachsrelief: H. ca. 18,5 cm, 32 x 27 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

BERNHARD CASPAR HARDY (UMKREIS) 1726 Köln - 1819 ebenda WACHSBOSSIERBILD: MARTIN LUTHER Deutsch, Anfang 19. Jh. Wachs, polychrom gefasst, Papier, verglaster Holzkasten. Wachsrelief: H. ca. 18,5 cm, 32 x 27 cm. Brustbildnis Martin Luthers im Flachrelief mit aufgeschlagenem Buch, mit der rechten Hand auf die Seite mit der Bezeichnung 'Verbum vel manet in eternum'. Besch. und rest.