1462KRUZIFIX-SAMMLUNG Auktion: 87-II

KRUZIFIX-SAMMLUNG

Deutsch u.a., 18. bis Anfang 20. Jh.
KRUZIFIX-SAMMLUNG
Unterschiedliche Materialien wie Gips, Bein, Elfenbein, Metall, teilw. auf Holz- oder Metallkreuzen
H. min. 7 bis max. 16 cm (R. 36 x 42 cm)

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
160,00 EUR (UV)

KRUZIFIX-SAMMLUNG Deutsch u.a., 18. bis Anfang 20. Jh. Unterschiedliche Materialien wie Gips, Bein, Elfenbein, Metall, teilw. auf Holz- oder Metallkreuzen. H. min. 7 bis max. 16 cm (R. 36 x 42 cm). Sammlung aus insgesamt acht Kruzifixen unterschiedlicher Herkunft, Entstehungszeit und Gestaltungsart, auf grünen Stoff montiert und in einem breiten Holzrahmen gerahmt. Part. besch.