1463CHANUKKA-LEUCHTER Auktion: 87-II

CHANUKKA-LEUCHTER

Deutsch, Anfang 20. Jh.
CHANUKKA-LEUCHTER
Messing
H. 41 cm

Limitpreis:
250,00 EUR

Zuschlag:
300,00 EUR

CHANUKKA-LEUCHTER Deutsch, Anfang 20. Jh. Messing. H. 41 cm. Auf ansteigendem quadratischem, passig durchbrochen gearbeitetem Stand mehrfach profilierter Schaft, die bewegt ausgeschnittenen Leuchterarme mit insgesamt acht Tüllen tragend. Gebrauchsspuren.