1466ZWEI ZINNKANNEN Auktion: 87-II

ZWEI ZINNKANNEN

Deutsch, dat. 1706 bzw. 1713
ZWEI ZINNKANNEN
Zinn, part. graviert
H. ca. 32 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
1.450,00 EUR

"ZWEI ZINNKANNEN Deutsch, dat. 1706 bzw. 1713 Zinn, part. graviert. H. ca. 32 cm. Kannen mit Bandhenkel und scharniertem Deckel sowie gravierter Beschriftung; eine dem Schneiderhandwerk gewidmet, die andere der Kirche zu Hall. Part. besch., verbeult."