1467KONVOLUT AUS VIER ZINNOBJEKTEN Auction: 87-II

Deutsch, 18. Jh. und später
KONVOLUT AUS VIER ZINNOBJEKTEN
Zinn
H. max. 33,5 cm, H. min. 12 cm

300,00 EUR

300,00 EUR

KONVOLUT AUS VIER ZINNOBJEKTEN Deutsch, 18. Jh. und später Zinn. H. max. 33,5 cm, H. min. 12 cm. Eines mit Engelsmarke. Bestehend aus: 2 Schraubkannen, einem Deckelhenkelkrug, einer Henkelschale. Zum Teil mit betriebenem Floraldekor. Gebrauchsspuren, part. besch.