1469KLEINE MÜNZWAAGE Auktion: 87-II

KLEINE MÜNZWAAGE
KLEINE MÜNZWAAGE

Deutsch, 18. Jh.
KLEINE MÜNZWAAGE
Nussbaum, Messing, Eisen, Schnüre
10,5 x 5,5 x 2 cm

Limitpreis:
220,00 EUR

KLEINE MÜNZWAAGE Deutsch, 18. Jh. Nussbaum, Messing, Eisen, Schnüre. 10,5 x 5,5 x 2 cm. Auf der Unterseite eingeritzte Datierung und Monogramm '1777 PG'. Rechteckiges Kästchen aus Nussbaumholz mit Hakenverschluss. Im Inneren kleine eiserne Balkenwaage und Gewichte. Part. besch. und rest., Gewichte fehlend.