1474SELTENE SAMMLUNG VON 24 TISCHSCHELLEN Auktion: 87-II

SELTENE SAMMLUNG VON 24 TISCHSCHELLEN

Diverse Herkunftsorte, 19./20. Jh.
Bronze, Kupfer, versilbert, Holz, Elfenbein, Quarz
L. 3,5 bis max. 12 cm

Limitpreis:
2.500,00 EUR

SELTENE SAMMLUNG VON 24 TISCHSCHELLEN Diverse Herkunftsorte, 19./20. Jh. Bronze, Kupfer, versilbert, Holz, Elfenbein, Quarz. L. 3,5 bis max. 12 cm. An einem Holzbrett befestigte Sammlung von 24 Tischschellen unterschiedlichster Materialien und Form wie z.B. in Form einer Eichel, mit bekrönender Tierfigur (Affe, Hahn, Elefant), kegelfömig oder rundgedrechselt. Part. best.