1478TISCHSPIEL Auktion: 87-II

TISCHSPIEL

um 1900
TISCHSPIEL
"28- tlg.; Elfenbein, teilweise farbig gefasst"
L. 8 cm (St?be) , H. 4 cm (Kegel)

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
150,00 EUR

"TISCHSPIEL um 1900 28- tlg.; Elfenbein, teilweise farbig gefasst. L. 8 cm (Stäbe) , H. 4 cm (Kegel). Spiel bestehend aus 12 kantigen Elfenbeinstäben und 16 farbig gefassten Kegeln mit Rillenmuster. Part. best. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Gemeinschaft erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich."