1479PERLENSTICKEREIBAND Auction: 87-II

PERLENSTICKEREIBAND

Deutsch, um 1900
PERLENSTICKEREIBAND
Stoff, Bördelband, polychrome Perlen, Messing, vergoldet
L. ca. 175 cm, B. 10,5 cm

200,00 EUR

200,00 EUR

PERLENSTICKEREIBAND Deutsch, um 1900 Stoff, Bördelband, polychrome Perlen, Messing, vergoldet. L. ca. 175 cm, B. 10,5 cm. Breites, cremefarbenes Band mit gebördelter Einfassung und aufgebrachten polychromen Perlen mit Blütenornamentik. Abschlüsse mit Messinghaken bzw. -verschluss mit von Blattornamentik umgebenem Adler. Part. besch., Perlenverluste.