1486PAAR KERZENLEUCHTER Auktion: 87-II

PAAR KERZENLEUCHTER

Deutsch, Ende 19. Jh.
PAAR KERZENLEUCHTER
Bronze, part. vergoldet
H. 30 cm

Limitpreis:
250,00 EUR

PAAR KERZENLEUCHTER Deutsch, Ende 19. Jh. Bronze, part. vergoldet. H. 30 cm. Je einflammig. Auf rundem, leicht gewölbtem Fuß mit Floralrelief kannelierte Säule mit Blattdekor an der Basis und vergoldeter Obstgirlande als Kapitellabschluss. Vasenförmige, blattverzierte Tüllen mit lose einsteckbaren Traufschalen. Gebrauchsspuren.